Размер шрифта:

aAaAaA

Изображения:

Включить Отключить

Цветовая схема:

aA aA aA aA

В ФБУ "Администрация Амурводпуть" в межнавигационный период 2022-2023 начались судоремонтные работы

После выполнения на ВВП в завершающий период навигации работ по закрытию действия СНО все суда учреждения вернулись в ремонтно-отстойные пункты (РОП). Для безопасного отстоя и ремонта флота в соответствии с утвержденным планом расстановки флота на зимний отстой 2022-2023 гг в затонах, береговых площадках и на судоподъемных сооружениях выполнена расстановка судов технического флота, и начат его плановый межнавигационный ремонт. В трех филиалах учреждения и в подрядных организациях запланировано выполнить текущий, средний, капитальных ремонт и модернизацию на 93-х судах технического флота, вспомогательных судах и плавучих объектах.

На судоподъемные сооружения и береговые площадки поднято 11 судов на которых планируется выполнить работы по корпусу, валопроводу и рулевому устройству, а также предъявление их экспертам Российского Классификационного Общества. 
В Администрации Благовещенского района внутренних водных путей для ремонта в плавучем доке поднят теплоход «Гриф» проект Р-376У, с помощью пневматических ролик-мешков подняты на площадку теплоходы «Пётр Елизов» проект 391, «МЗ-104» проект 907. В Администрации Хабаровского района  внутренних водных путей в плавучем доке подняты и ремонтируются 4 судна: т/х «Перевал» проект Т-4, т/х «Клест» проект Т-63М, т/х «МЗ-201», т/х «Кракс» проект Р-376У. В Администрации Комсомольского района внутренних водных путей с помощью пневматических ролик-мешков подняты на площадку теплоход «МЗ-103» проект 907, несамоходные суда «Б-111» проект 3А-III, «НТ-6» проект 286, и т/х «Амгунь» проект 912А. 

На особом контроле находится ремонт дноуглубительного флота, в рамках которого запланирован ремонт понтонов и трубопроводов рефулеров на земснарядах проекта 480, а на черпаковых земснарядах проектов 3510-Р3 и Р-010/2 работы по разборке черпаковой цепи, наплавке верхних  барабанов, токарные и такелажные работы.

В настоящее время на судах ведутся работы по дефектации их корпусов и движительно-рулевого комплекса.
На т/х "Гриф", "Кракс", "Клест" и понтонах рефулера начаты работы по замене обшивки корпусов.
Эксперты Российского Классификационного Общества проводят первый этап очередного освидетельствования судов,
а специалисты службы технической эксплуатации учреждения и филиалов осуществляют подготовку документации в соответствии с которой будут производится судоремонтные работы в очередности в соответствии с графиком сдачи судов в техническую готовность в навигацию 2023 года.

Всего в 2023 году в рамках среднего ремонта планируется провести судоремонтные работы на 21 судне, а в рамках капитального ремонта на 9 судах.

1

1

1

 

1

1

 

1

1

 

 

1

1

 

 

1

1

 

1